26 марта 2006, 18:14

Умер Борис Мостовой

В ночь с 24 на 25-е, в 3 часа ночи, Борис Мостовой - директор ООО "Хостмастер" (администратор сетевого домена .UA) почувствовал боли в сердце. Приехавшая к 6 утра карета скорой помощи зафиксировала его смерть. Предварительная причина смерти 46-летнего Мостового - сердечный приступ.

Борис заслуженно считался одним из наиболее влиятельных лиц украинского интернета. Под его руководством и при его непосредственном участии в Украине внедрялись наиболее передовые интернет-технологии и был создан крупнейший в стране интернет-провайдер.

Многие знакомые Бориса не верят в случайность этой смерти, отмечает Обком. На протяжении нескольких последних лет ООО "Хостмастер" непрерывно вело борьбу с Кабинетом Министров и СБУ, которые желали установить контроль над администрированием домена .UA, что дало бы возможность тотально контролировать всю информацию, передаваемую посредством интернет-технологий украинскими пользователями, а также блокировать работу любых интернет-ресурсов внутри Украины и доступ к внешним информационным ресурсам.

Как отмечает, IT proUA, год назад, 27 марта 2005 года трагически погиб еще один учредитель ООО "Хостмастер", также широко известный интернет-общественности Максим Мазурок - один из 9 человек, которым была вручена памятная награда за особо значительный личный вклад в развитие Украинского Интернета.

Редакция ITnews выражает искренние соболезнования родным и близким Бориса Михайловича, похороны которого состоятся 28 марта.

Оцените новость:
  • 9 оценок