29 марта 2006, 11:27

Игры для взрослых

Взрослые люди, оказывается, посвящают компьютерным и видеоиграм гораздо больше времени, чем дети.

Об этом свидетельствует исследование, проведенное Consumer Electronics Association (CEA), организатором ежегодной конференции Consumer Electronics Show (CES) в Лас-Вегасе. Опрос проводился онлайн и по телефону, и в нем приняли участие 1767 взрослых и 500 подростков, сообщает сайт Подробности.

Выяснилось, что примерно треть взрослых геймеров играет в компьютерные игры на ПК или приставке больше 10 часов в неделю. Среди подростков таких оказалось лишь 11 процентов. Кроме того, большинство взрослых (55 процентов) играют на консолях в сетевые игры.

Исследование показало, что подростки в возрасте от 12 до 14 лет уделяют компьютерным играм больше времени, чем 15-17-летние. В CEA связывают это с тем, что у последних меньше свободного времени, а так же с более активным использованием беспроводных устройств и мобильных телефонов.

На рынке геймерских устройств для взрослых по-прежнему доминируют настольные компьтеры, а для подростков - консоли. Из тех, у кого дома имеется и ПК, и консоль, 58 процентов предпочитают именно консоль в качестве платформы для игр. 25 процентов взрослых рассказали, что покупают устройства потребительской электроники для улучшения игры. Наиболее часто приобретаемыми аксессуарами являются AV кабели, дисплеи, фурнитура и ресиверы. 15 процентов компьютерных геймеров и 19 процентов консольных признались, что хотели бы оборудовать в собственном доме отдельную комнату для игр.

Оцените новость:
  • 22 оценки