3 апреля 2006, 11:12

Эрикссон и Vodafone Netherlands подписали 5-летний эксклюзивный контракт

Эрикссон и Vodafone Netherlands подписали 5-летний эксклюзивный контракт на управление сетью оператора. Vodafone Netherlands и Эрикссон (NASDAQ:ERICY) объявили о заключении эксклюзивного партнерского соглашения на предоставление услуг по управлению сетью оператора. В соответствии с условиями договора, Эрикссон берет на себя ответственность за управление сетью доступа радиосетей Vodafone Netherlands стандарта GSM, GPRS и UMTS.

По условиями контракта, Эрикссон отвечает за инжиниринг, внедрение и работоспособность сети доступа радиосетей Vodafone Netherlands стандарта GSM, GPRS и UMTS в Нидерландах. Vodafone Netherlands сохраняет за собой право владения сетью и IT-ресурсами, а также продолжает руководить стратегическим развитием сетевой и IT инфраструктуры.

В рамках 5-летнего контракта, Эрикссон обеспечит работу сети радио доступа в соответствии с наивысшими стандартами качества, и Vodafone Netherlands параллельно сможет контролировать и управлять своими расходами, тем самым расширяя базу для дальнейшего роста компании.

Джон Самаррон, CTO, Vodafone Netherlands, сказал: “Передав ответственность и существующие ресурсы сети доступа в ведение Эрикссон, мы верим в то, что качество работы нашей сети возрастет. Более того, переход на партнерскую модель взаимоотношений, позволяет нам сфокусироваться на дополнительных элементах «цепочки ценностей», т.е. расти и предлагать рынку новые продукты.”

Ханс Вестберг, исполнительный вице-президент Эрикссон и глава Business Unit Global Services, заявил: "Мы гордимся тем, что  Vodafone Netherlands доверила нам управление сетью доступа. Это еще больше укрепляет  наши давние взаимоотношения с этим оператором в одной из стратегически важных областей роста бизнеса.”

Около 160 сотрудников Vodafone Netherlands перейдут на работу в Эрикссон в рамках действующего пятилетнего контракта на управление сетью.

«Эрикссон» формирует будущее Мобильного и широкополосного Интернета, непрерывно лидируя в области технологий. Инновационные решения Эрикссон содействуют успеху телекоммуникационных компаний более чем в 140 странах мира. Эрикссон способствует созданию наиболее мощных коммуникационных компаний в мире».

 

Оцените новость:
  • 0 оценок