12 апреля 2006, 10:46

Как извещать об атаках фишеров

"ДиалогНаука", официальный партнер компании Sophos в России, сообщает, что эксперты из SophosLabs глобальной сети центров компании Sophos по анализу вирусов, шпионского ПО и спама, приветствовали новость о публикации налоговой службой США информации о том, как американские налогоплательщики могут сообщить о подозрительных электронных письмах, поступивших якобы от налоговой службы.

После потока фишинговых кампаний, проведенных под видом возмещения федеральных налогов (а на самом деле организованных хакерами для кражи конфиденциальной информации), налоговая служба США опубликовала соответствующие советы на своем интернет-сайте.

Пользователи, получающие подозрительное фишинговое электронное письмо, замаскированное под сообщение от налоговой службы США, должны направить его по адресу phishing@irs.gov, включая по возможности и его полные заголовки.

«Такие фишинговые послания обычно направляют вас на поддельный веб-сайт, который похож на настоящий сайт налоговой службы США, но истинной целью которого является кража вашей личной информации, - сказал Грэм Клули (Graham Cluley), старший консультант по технологиям Sophos. - Налогоплательщикам и другим пользователям интернет нужно быть предельно осторожными с такими электронными сообщениями, а также и при посещении различных веб-сайтов, иначе это может привести к крупным финансовым потерям».

Оцените новость:
  • 0 оценок