17 апреля 2006, 14:24

Круглосуточная слежка

Полиция Нью-Йорка приступила к реализации проекта по установке 500 беспроводных камер наблюдения на улицах города. Первые такие устройства были установлены в середине апреля 2006 года в Бруклине, сообщает Lenta.

По мнению представителей полиции Нью-Йорка, оборудование улиц города устройствами видеонаблюдения позволит значительно сократить количество уличных преступлений и свести к минимуму угрозу терактов. Беспроводные видеокамеры будут устанавливаться на высоте около 10 метров над землей.

Реализация проекта обойдется городу в 9 миллионов долларов. Работы по созданию сетей видеонаблюдения за горожанами ведутся также в Вашингтоне и Чикаго.

После терактов 11 сентября 2001 года власти Нью-Йорка и многих других американских городов уделяют повышенное внимание обеспечению безопасности горожан, что в основном выражается в развертывании систем слежения и наблюдения. Например, новый торговый комплекс, который будет воздвигнут на месте разрушенного WTC, будет буквально напичкан устройствами видеонаблюдения и всевозможными антитеррористическими приспособлениями.

Оцените новость:
  • 2 оценки