18 апреля 2006, 10:12

Скучный день рождения Apple

Think Secret уверяет, что выход столь ожидаемого широкоэкранного видеоплеера iPod от Apple откладывается, несмотря на то, что раньше этот же источник прогнозировал презентацию аппарата во время юбилея компании. Между тем, праздник прошёл, а главного гостя на нём так и не представили. Среди основных причин, повлиявших на задержку, эксперты называют проблемы с экраном и внедрением сенсорного управления.

 

По словам анонимных источников, достойного решения так и не было найдено и инженерам пришлось вновь возвращаться за чертёжную доску. Конечно, учитывая подобные обстоятельства, говорить о потенциальной дате выпуска рановато, но эксперты предполагают, что Apple обязательно закончит работу в четвёртом квартале 2006 года, дабы успеть к «рождественскому помешательству», сообщает 3Dnews

Многие аналитики думают, что Apple ни в коем случае не запустит новый iPod без соответствующего сервиса, с помощью которого у пользователей появится возможность приобретать и просматривать полноценные кинофильмы. Здесь компанию также ожидают определенные сложности: киностудии не согласны с намерением Apple продавать блокбастеры и классику по доступным ценам (как это делается с музыкой в iTunes) и требуют высокую сумму за предоставление контента.

Оцените новость:
  • 0 оценок