18 апреля 2006, 10:49

"ВымпелКом" и Golden Telecom подписали договор

ОАО "ВымпелКом" (VIMP) и Golden Telecom подписали договор, который позволяет компании "ВымпелКом" продавать прямые номера в коде 495 от имени Golden Telecom абонентам сотовой связи. Об этом говорится в совместном пресс-релизе компаний, передает Мобильный Мир Харькова.

Как отмечено в сообщении, "ВымпелКом" и Golden Telecom совместно разработали механизм продажи прямых номеров на основании "Правил оказания услуг подвижной радиосвязи" и "Правил оказания услуг местной, внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи", вступивших в силу с 1 января 2006 г. Как сообщалось ранее, сотовые операторы приостановили продажу прямых номеров, так как в соответствии с подзаконными актами к закону "О связи" прямыми номерами теперь могут владеть только проводные операторы.

С сегодняшнего дня возобновлена продажа прямых номеров абонентам "ВымпелКома" Московского региона. Теперь абоненты, приобретая номер в коде 495, будут заключать трехсторонний договор с "ВымпелКомом" и Golden Telecom.

В группу компаний "ВымпелКом" входят операторы сотовой связи, предоставляющие свои услуги в России, Казахстане и недавно приобретенные операторы сотовой связи в Украине, Таджикистане и Узбекистане. Лицензии группы компаний "ВымпелКом" на предоставление услуг сотовой связи охватывают территорию, на которой проживает около 232 млн человек. Географическое покрытие сети включает 78 регионов России, а также всю территорию Казахстана, Украины, Таджикистана и Узбекистана.

Golden Telecom является ведущим поставщиком интегрированных телекоммуникационных и Интернет-услуг в крупнейших населенных пунктах России и других стран СНГ, обладающим собственными средствами и сооружениями связи. Компания предлагает услуги телефонии, передачи данных и доступа в Интернет корпорациям, операторам и частным лицам через свои наложенные сети в крупнейших городах, включая Москву, Киев, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Самару, Калининград, Красноярск, Алма-Ату и Ташкент, а также через оптико-волоконные и спутниковые сети связи, включая примерно 259 комбинированных пункта доступа в России и других странах СНГ. Компания предлагает услуги мобильной связи в Киеве и Одессе.

Altimo /дочерняя структура "Альфа-групп"/ принадлежит 29,5 проц Golden Telecom и 32,9 проц "ВымпелКом".

 

Оцените новость:
  • 1 оценка