5 мая 2006, 10:57

Golden Telecom вне конкуренции

Golden Telecom не намерен конкурировать с ведущими игроками рынка сотовой связи на Украине после получения частот в диапазоне 1800 МГц. Об этом заявили представители компании сегодня во время телефонной конференции, сообщает Украинский Мобильный Портал.


В то же время, по их словам, Golden Telecom расценивает украинский телекоммуникационный рынок как весьма перспективный и, вопреки ранее высказывавшимся некоторыми специалистами предположениям, не намерен продавать свой бизнес на Украине.

Стратегию развития на Украине с использованием полученных недавно частот Golden Telecom планирует обнародовать в течение ближайших недель.

Как сообщалось ранее, в апреле 2006 года Национальная комиссия по регулированию рынка связи Украины (НКРС) выдала Golden Telecom (Украина) частоты в диапазоне 1800 МГц для предоставления услуг мобильной связи в 22 областях Украины. Сейчас Golden Telecom предоставляет услуги мобильной связи в Киеве и Одессе. Новая лицензия позволит компании предоставлять услуги мобильной связи потенциальной клиентской базе в 38,1 млн. человек или 81% населения Украины. Ранее потенциальными клиентами компании являлись 5,1 млн. человек.

В то же время, НКРС отказалась выдать Golden Telecom частоты в диапазоне 900 МГц в 3 регионах по его заявке, поданной 18 апреля 2006 года. Это обусловлено тем, что НКРС решила ограничить количество лицензий на предоставление услуг мобильной связи в стандарте GSM-900 действующими лицензиями операторов "Киевстар", UMC, "Украинские радиосистемы" (УРС) и "Астелит".

Оцените новость:
  • 1 оценка