10 мая 2006, 11:40

Новые PictureStation от Sony

Компания Sony представила два компактных фото-принтера PictureStation, которые подойдут для производства обычных и художественных фотографий.

Портативная модель PictureStation DPP-FP55 отличается небольшими габаритами, что должно способствовать появлению её на различных мероприятиях, где можно сразу же распечатать понравившиеся снимки. Аппарат снабжён ярким двухдюймовым экраном, с помощью которого можно избавляться от эффекта красных глаз, увеличивать отдельные части кадра и настраивать контраст без всякого участия компьютера, передает 3Dnews.

 

Для тех, кто предпочитает редактировать фотографии прямо с камеры, Sony также предлагает принтер DPP-FP35, который поддерживает стандарт PictBridge, благодаря чему желанные снимки можно отредактировать и напечатать прямиком с цифрового аппарата, совместимого с PictBridge. Эта машинка также подключается к персональному компьютеру через USB и используется как обычный принтер.

Принтеры Sony PictureStation печатают изображения с применением 16,7 миллионов цветов и покрывают отпечатки прозрачным пластиковым покрытием (SuperCoat 2), которое защищает их от влияния воды, жары и пр. Стоимость одного отпечатка, сделанного с помощью PictureStation DPP-FP55 или DPP-FP35, равна 0,29 долларам. Модель DPP-FP55 появится в магазинах уже в июле по цене в 150 долларов, а DPP-FP35 окажется там чуть позже – в сентябре – с ярлыком в 100 долларов.

Оцените новость:
  • 2 оценки