10 мая 2006, 11:52

Сколько людей пользуется Интернетом?

Американская аналитическая компания comScore Networks провела исследование мировой аудитории интернета в возрасте старше 15 лет. Оказалось, что интернетом пользуется около 694 миллионов человек во всем мире, что составляет 14% населения планеты, сообщает Компьюлента.

Согласно результатам исследования, самое большое количество интернетчиков по-прежнему в США (152 миллиона человек). Второе место занимает Китай (72 миллиона человек), третье место - Япония (52 миллиона человек), а четвёртое - Германия (32 миллиона человек). Первую пятёрку замыкает Великобритания с 30 миллионами пользователей. В первую десятку стран также входят Южная Корея, Франция, Канада, Италия и Индия.

По количеству времени, проведённому онлайн, лидируют граждане Израиля - там каждый интернетчик проводит в Сети в среднем по 57,5 часов в месяц. В США эта цифра в два раза меньше. На верхних позициях в данной категории также оказались Финляндия, Южная Корея, Нидерланды и Тайвань.

Самые посещаемыми веб-сайтами стали MSN.com с 538,6 миллионами посетителей со всего мира, Google.com с 495,8 миллионами посетителей и Yahoo.com с 480,2 миллионами посетителей.

Оцените новость:
  • 47 оценок