12 мая 2006, 12:36

Новые программы от Google

Компания Google порадовала несколькими новыми программами, а также представила бета-версию популярного приложения Google Desktop 4. Одно из главных нововведений – возможность использования интерактивных мини-приложений на боковой панели без необходимости скачивания их из Интернета или открытия браузера. Так, чтобы проиграть аудио клип, достаточно перенести значок аудиоклипа на иконку медиапроигрывателя, точно так же можно посмотреть видео. Google Desktop 4 интегрирован с другими программами Google, благодаря чему на боковой панели отображаются дни рождения друзей, а также их дела, запланированные при помощи программы Google Calendar.

Новая программа Google Notebook, которая будет доступна на следующей неделе, дает возможность "записывать" результаты поиска для дальнейшего использования. Выглядит новое приложение как всплывающее окно, но его можно раздвинуть до размеров обычной страницы. В Блокнот можно также заносить любой текст и картинки с веб-страниц, сортировать их и отсылать друзьям.

Приложение Google Trends, анализирует то, какие запросы делают пользователи, и составляет графики, на которых отображается, в каком регионе, стране и на каком языке люди больше всего интересуются тем или иным понятием. Приложение будет полезно,в первую очередь, рекламистам, передает 3Dnews.

Еще один новый сервис – Google Co-op. Его особенность в том, что каждый пользователь, у которого есть аккаунт на Google, сможет помечать самые интересные веб-страницы, благодаря чему другим людям будет легче находить стоящую информацию. Кроме этого, Google Co-op дает возможность пользователям сообщать системе о своих интересах. Позже, как только будет сделан запрос по теме, Google в верхней части страницы выведет ссылки, которые, как предполагается, заинтересуют пользователя.

Оцените новость:
  • 24 оценки