25 мая 2006, 11:57

Бета-версии Windows Vista и Office 2007

Компания Microsoft 23 мая представила на проходившей ежегодной конференции WinHEC 2006 (Windows Hardware Engineering Conference) бета-версии Windows Vista и Office 2007, сообщает Lenta. Операционная система появилась в двух бета-версиях – Desktop и Server. По словам Билла Гейтса (Bill Gates), выпущенные релизы являются ключевыми, поскольку они помогут бизнесу подготовиться к выходу новой операционной системы и пакета приложений Office 2007.

Выпущенные бета-версии продуктов помогут компаниям и организациям проверить совместимость Windows Vista и Office 2007 с работающими бизнес-приложениями, а также подготовить компьютеры к достаточно высоким аппаратным требованиям новой операционной системы Microsoft.

На разработку обоих продуктов компания Microsoft потратила рекордное количество времени - пять лет. В новой операционной системе и семействе офисных приложений сделано множество усовершенствований, например, в Windows Vista появился трехмерный оконный интерфейс.

В середине мая 2006 года Microsoft анонсировала требования для своей новой операционной системы. Выпуск Windows Vista и Ofiice 2007 запланирован на январь 2007 года. Серверная версия новой операционной системы появится только к концу 2007 года.

Оцените новость:
  • 7 оценок