30 января 2007, 15:35

Украинская версия Vista выйдет в апреле-мае

Как вы уже знаете, сегодня состоялся официальный  запуск новых продуктов от компании Microsoft - Microsoft Windows Vista, Office 2007 и Exchange Server 2007.

Как стало известно, на сегодняшний день, существует 4 версии Vista.

1. Starter - данная версия предназначена в первую очередь для, кто только начинает знакомиться с компьютером. В эту версию включены исключительно базовые функции и возможности. Стоит добавить, что в данной версии пользователи смогут работать лишь с тремя приложениями одновременно.

2. HomeBasic - эта версия по своей функциональности сильно напоминает возможности предыдущего пакета, а именно Windows XP, за которым большинство из нас работает сегодня.

3. HomePremium - несколько отличается от HomeBasic. Подойдет в большей степени большему количеству пользователей. Здесь уже имеется интегрированный набор инструментов для полноценной работы с медиа.

4. Ultimate - эта версия предназначена для тех пользователей, которые сразу хотят получить и иметь все возможности и преймущества.

Многие из вас могут задаться вопросом, а что мне необходимо, чтобы запустить на своей машине новую ОС и офис? Для того, чтобы иметь представление, так сказать познакомиться с новыми продуктами, достаточно будет, чтобы ваш компьютер отвечал минимальным требованиям, а именно: скорость процессора (CPU) - 1 Гц, объем внутренней памяти - 512 Мбайт и соответственно графической карты.

Кроме этого, на сегодняшний день, всем пользователям доступна пока исключительно англоязычная версия новой ОС. По словам Валерия Лановенко, генерального директора компании "Майкрософт-Украина", русскоязычная версия должна будет появиться уже через 10 дней, в то время как локализованная версия для украинских пользователей появится в апреле-мае 2007 года.

Оцените новость:
  • 9 оценок