28 июля 2006, 9:04

Корпорация Microsoft начала открытое тестирование бета-версий Exchange Server 2007 и Forefront Security

Корпорация Microsoft начала открытое тестирование бета-версий Exchange Server 2007 и Forefront Security для Exchange Server. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Exchange Server 2007 предназначен для передачи и обработки электронной почты, сообщений и календарного планирования, и включает в себя новые функциональные возможности для технологий безопасности, удаленного и мобильного доступа, согласованного администрирования и унифицированных технологий обмена сообщениями.

Forefront Security для Exchange Server – новый продукт, предназначенный для защиты от вирусов, вредоносных программ и спама, и является первым продуктом в рамках анонсированной серии бизнес-решений по безопасности Microsoft Forefront. Оба продукта уже доступны для тестирования, загрузить их можно с сайта Microsoft.

Вторая бета-версия Exchange Server 2007 имеет следующие возможности:

- встроенные технологии защиты позволяют осуществлять конфиденциальные бизнес-коммуникации;
- с помощью средств удаленного доступа можно работать с электронной почтой, голосовой почтой, календарем и контактами вне офиса, используя сеть Интернет;
-  реализована поддержка 11 языков, включая русский и расширена языковая поддержка Microsoft Office Outlook Web Access (веб-клиент для Exchange Server) до 47 языков.

Бета-версия Forefront Security для Exchange Server предоставляет следующие возможности:

- защита от вирусов, вредоносных программ, фишинга и других угроз с помощью использования одновременно вплоть до пяти антивирусных ядер на каждом участке инфраструктуры обмена сообщениями;
- согласованное сканирование соединения, хаба и почтового сервера, а также сканирование внутри памяти, многопоточные процессы сканирования и настройки работы отклонений;
- централизованное управление удаленной установкой, обновлением подписи и ядра, отчетностью и предупреждениями посредством Forefront Server Security Management Console.

Выход основных версий Exchange Server 2007 и Forefront Security для Exchange Server запланирован на конец 2006 г – начало 2007 г. Оба продукта будут доступны по программе Microsoft's Volume Licensing и по глобальному партнерскому каналу. Forefront Security для Exchange Server будет доступен в качестве отдельного продукта или как часть комплектации по лицензии Exchange Enterprise Client Access License.

По материалам Прайм-Тасс Бит.

Оцените новость:
  • 1 оценка