15 мая 2006, 12:37

MTV открывает онлайновый магазин

Телеканал MTV начнет продавать музыку и видео через интернет с помощью нового сервиса URGE в формате новой версии Windows Media Player 11, сообщает Lenta. MTV предлагает за $9,95 в месяц неограниченную подписку на новый сервис. К открытию магазина на сайте будет доступно более 2 миллионов треков. Предварительно на сайтах Microsoft и URGE можно будет скачать последнюю версию проигрывателя.

По словам президента MTV Networks Music Group, Вана Тоффлера (Van Toffler) компания начала записи эксклюзивных выступлений артистов, которые также будут продаваться в онлайновом магазине. Новый сервис позволит не только бороться с пиратством, но и должен потеснить доминирование на рынке он-лайнового магазина iTunes компании Apple, не предлагающего своим клиентам возможности месячной подписки на сервис, а также проигрывателя iPod.

Через iTunes Music Store за три года своей работы было продано более 1 миллиарда треков. При средней стоимости 99 центов за трек, компания Apple получила доход в размере почти $100 миллиардов за время работы онлайнового магазина.

По данным Вана Тоффлера, на сегодняшний день в электронном виде продается не более 5 процентов музыки, но компания делает ставку на выгодность предложения покупки музыки через интернет по подписке и на известность бренда MTV.

Оцените новость:
  • 1 оценка