15 мая 2006, 15:19

Sony готовит свой ответ Origami

Компания Sony готовит к выпуску собственный проект планшетного ноутбука, способный стать конкурентом появившегося на рынке весной 2006 года устройства UMPC (также известное как Origami) от Microsoft и Samsung, со ссылкой на анонимный источник сообщает Lenta.

В начале мая на сайте компании Sony появилась новая загадочная реклама устройства под брендом Vaio (под этой маркой Sony выпускает ноутбуки и персональные компьютеры), согласно тексту которой можно было придти к выводу, что в недрах Sony ведутся работы над неким портативным устройством. Некоторую ясность в планы компании внесли фотографии разрабатываемого Vaio, размещенные на одном из блогов анонимным автором.

Скрытая рекламная компания напоминает предпродажную онлайн-акцию, приуроченную к выпуску Origami, когда на протяжении нескольких недель многочисленным обитателям сети был предоставлен для просмотра ряд достаточно туманных flash-роликов, созданных для привлечения внимания к новой разработке. В итоге Origami, или UMPC оказался планшетным ноутбуком, концепция которого была разработана в Microsoft, а выпуском компьютера занялись такие компании как Intel и Samsung.

Оцените новость:
  • 2 оценки