17 мая 2006, 10:26

Новый ноутбук семейства Macintosh

Компания Apple выпустила новый ноутбук семейства Macintosh на базе процессора Intel Core Duo. Пополнение в семействе MacIntel называется MacBook, сообщает Lenta.

 

MacBook является прямым наследником серии iBook на базе процессоров PowerPC и призван заменить эту модель в новой линейке компьютеров на платформе Intel. Первые сообщения о подготовке к выпуску данной серии компьютеров Macintosh появились еще в начале апреля 2006 года, однако ни точные технические характеристики, ни цена машин не были известны.

Диагональ дисплея MacBook равна 13 дюймам. Компьютеры будут оборудованы процессором Core Duo с тактовой частотой от 1,83 до 2 гигагерц, графическим адаптером Intel Graphics Media Accelerator 950. Максимальный объем жесткого диска составляет 120 гигабайт, а оперативной памяти - 3 гигабайта. Как и все недавние IntelMacintosh,Mac Book оснащен встроенной камерой iSight, пультом дистанционного управления, а также полным набором сетевых функций - Ethernet, WiFi and Bluetooth.

Цена MacBook, в зависимости от комплектации, составляет от 1100 до 1500 долларов. Стоит отметить, что модель в черном корпусе стоит дороже аналогичной в белом. Причина такой разницы в цене пока не сообщается.

Оцените новость:
  • 8 оценок