18 мая 2006, 10:26

Новая фабрика Samsung

Представители Samsung во время празднования очередной годовщины основания компании выступили с заявлением, что корейский гигант собирается основать на одном из заводов дополнительную линию четвертого поколения по производству плазменных панелей (PDP). Данная линия имеет все шансы стать самой большой в мире, передают 3Dnews. 

Первые работы по расширению одного из заводов (Ulsan) компании начались 15 мая. Предполагается, что массовое производство на современной линии начнется уже через год, в мае 2007 года. Общая производительность линии должна составить около 3 млн. панелей в год, увеличив плановую мощность всей компании по выпуску плазменных панелей до 73,2 млн. единиц. Отличительной особенностью данной линии является то, что она будет использована для производства плазменных панелей премиум-класса, как например сегодняшние продукты компании с диагональю экрана в 50 дюймов.

По словам представителя компании, завод Ulsan в последствии ждет реорганизация и обновление мощностей. Вместе с современной линией для производства PDP, Samsung собирается превратить его в технопарк по производству дисплеев самого современного поколения. В перечне будущей продукции значатся PM OLED, LCD дисплеи для сотовых телефонов, а также ЭЛТ и плазменные панели.

Оцените новость:
  • 0 оценок