4 марта 2008, 12:38

Pioneer намерена прекратить поставки PDP-панелей

В сети появились сообщения, что известная компания Pioneer собирается "пересомотреть свой бизнес по производству плазменных панелей". Скорее всего, это будет похоже на то, как Toshiba в феврале "пересмотрела" свое HD DVD производство.

Другими словами, Pioneer намерена прекратить выпуск плазменных дисплеев. Официальное подтверждение этому должно прозвучать 7 марта на пресс-конференции компании.

В последнее время дела у фирмы шли не самым блестящим образом: Pioneer планировала продать 720,000 плазменных телевизоров за прошлый финансовый год, но подсчеты показали сумму в 480,000 единиц. Если компания решится избавиться от этого проэкта, ее потери составят 10 млрд иен.

В качестве альтернативы, Pioneer собирается закупать PDP-панели у компании Matsushita, которая является лидером рынка в этой области. Также в прошлом году представители фирмы налаживали связи с другим производителем электроники - корпорацией Sharp. Возможно, Pioneer планирует вплотную заняться LCD-мониторами.

Предположительно, компания закроет один из трех своих заводов по производству плазменных дисплеев в Японии уже в этом году, а остальные два сфокусируются на сборке телевизоров.

Оцените новость:
  • 3 оценки