28 сентября 2005, 17:12

Pioneer выпустила шестое поколение плазменных телевизоров HD Ready

Компания Pioneer официально презентовала шестое поколение плазменных телевизоров с маркировкой HD Ready. 43- и 50-дюймовые дисплеи Pioneer воплотили в себе все самое передовое и установили новый высокий стандарт в качестве изображения.

Панель PUREBLACK передает богатейшую цветовую палитру – от глубокого черного и сверкающего белого до натуральных оттенков зеленого и морской синевы.  Технология PUREBLACK Crystal Layer увеличивает глубину и размерность изображения, усиливает контрастность сцен, снятых в темное время и воспроизводит весь диапазон черных тонов, вплоть до абсолютного черного. Цифровая обработка сигнала PURE DRIVE 2 HD существенно повышает уровень реалистичности изображения.  Антибликовое покрытие (Direct Colour Filter) исключает многократные отражения как внешнего, так и внутреннего света, обеспечивая контрастность изображения даже при солнечном свете.

Все модели новой линейки Pioneer имеют сертификат HD ready, т.е. они безошибочно отображают сигналы высокого разрешения, поступающие от источников вещания ТВЧ, дисков Blu-Ray, DVD-дисков и цифровых камкодеров. Более того, все они оснащены новым медиаресивером. В моделях PDP-506 FDE и PDP-436 FDE  присутствуют аналоговый тюнер и весь набор ключевых опций, которые при соединении с HDMI обеспечивают чистое цифровое изображение. К этим же моделям прилагается пульт дистанционного управления со стандартными функциями.
 
PDP-506 XDE и PDP-436 XDE - модели более высокого класса, и здесь представлены мультимедиа-ресивер, включающий как цифровой, так и аналоговый тюнеры, а также двойной вход HDMI. Новшество обеспечивает безупречное соединение с другими цифровыми устройствами Pioneer, создавая идеальную систему домашнего кинотеатра. Пользователь может также подключить к телевизору персональный компьютер или сабвуфер. Более того, мультимедиа-ресивер обеспечивает полный доступ к цифровому широковещательному телевидению и радио. Возможно подключение даже к платным каналам, поддерживается также вещание в стандарте Dolby Digital. Дополнительный слот в моделях XDE позволяет  выводить на дисплей цифровые фотографии или картины.  Стильный пульт предусматривает управление видео- и DVD-плеером, компьютерными приставками.

Динамики, выполненные в соответствии с общей дизайн-концепцией компонентов hi-fi audio Pioneer, точно воспроизводят звук и создают впечатление настоящего кинотеатра. По желанию пользователь может установить акустические компоненты по бокам любой из панелей, а в 43-дюймовых моделях акустику можно разместить внизу. В моделях с индексом XDE есть также оптический выход, позволяющий передавать звук в цифровом формате на внешние AV компоненты (усилители, трансиверы и т.д.).

В продажу новые телевизоры поступят уже в октябре.

Оцените новость:
  • 2 оценки