11 октября 2007, 11:56

Pioneer вывод на рынок телевизоры формата Full-HD

Вчера компания Pioneer подтвердила свое намерение вывести в этом году четыре новых плоскоэкранных телевизора серии KURO формата Full-HD на европейский рынок.

Все телевизоры будут иметь маркировку “HD ready 1080p”, указывающую на  их способность отображать картинку в режиме высокой четкости. Это значит, что они будут поддерживать все возможные форматы сигналов высокого разрешения от соответствующих источников, в том числе 720p, 1080i и 1080p – самое высокое разрешение, доступное на данный момент.

Звуковой и видеоряд будут идеально воспроизводиться именно так, как было задумано режиссером, с разрешением 1080p и частотой 24 Гц. То есть, с тем самым разрешением и той самой частотой (24 кадра в секунду), что и при съемке, записи, монтаже и демонстрации фильма в обычном кинотеатре.

Телевизоры формата Full-HD являются частью фирменного модельного ряда KURO, и будут представлены двумя 60-дюймовыми и двумя 50-дюймовыми моделями.

50-дюймовый Full-HD телевизор KURO компании Pioneer –PDP-LX508D – был отмечен наградой "Лучший европейский Full-HD плазменный телевизор" Европейской ассоциации обработки изображения и звука (EISA), в состав жюри которой входят редакторы 50 ведущих европейских аудио-видео изданий.

 

Оцените новость:
  • 3 оценки