22 октября 2008, 10:01

Pioneer представила линейку новинок 2008-2009

Компания представила обновленный модельный ряд телевизоров KURO G9, Blu-Ray-проигрывателей, AV-ресиверов и домашних кинотеатров серии LX. 

Максим Коваль, региональный менеджер Pioneer в Украине: «Главная задача, реализуемая новым поколением техники Pioneer, – обеспечение реализма звучания и изображения, которые были задуманы композитором или режиссером. Для этого мы постоянно совершенствуем наши продукты, объединяем самые лучшие достижения в области аудио-видео и цифровых технологий».

Телевизоры нового поколения KURO G9
В этом году Pioneer продолжает совершенствовать технологию цветопередачи. Необычайно глубокий уровень черного, который компания Pioneer назвала KURO, позволил обеспечить высочайшую контрастность изображения. Результат – ощущение безмерной глубины и передача мельчайших деталей на экране телевизора.
Все плоскоэкранные телевизоры Pioneer серии KURO G9 поддерживают новый стандарт записи видео с частотой 24 кадра в секунду, стандарт Full HD 1080p. Новые модели отличаются исключительными параметрами оптимизации изображения, они оборудованы световым сенсором, который автоматически улучшает качество изображения, подстраиваясь под освещение в комнате.

Девятое поколение телевизоров Pioneer KURO представлено в виде однокорпусных и т.н. «раздельных» моделей. Однокорпусная серия, толщиной всего 94 мм, представлена 60 и 50-дюймовыми моделями PDP-LX6090 и PDP-LX5090 и более продвинутыми моделями PDP-LX5090H и PDP-LX6090H. Последние оборудованы встроенным цифровым тюнером SD/HD для наземного и спутникового вещания, имеют функцию Home Media Gallery, поддерживающую технологию DLNA, изысканный интерфейс.

Раздельные модели KRP-500A и KRP-600A, толщиной всего, 64 мм имеют те же параметры, что и однокорпусные PDP-LX5090H и PDP-LX6090H, но поставляются с отдельным медиа-ресивером. Благодаря меньшим габаритам они легко вписываются в любой интерьер. Телевизоры можно закрепить как на стене, так и на специальной стойке. Панели KRP-500A и KRP-600A продолжают традиции всей линейки, обеспечивая покупателям самое высокое качество плазменных телевизоров.

Соединив воедино все преимущества плазменных телевизоров, компания Pioneer представила 3 модели ЖК-телевизоров с поддержкой стандарта HD ready 1080p  – 32-дюймовая KRL-32V, 37-дюймовая KRL-37V и 46-дюймовый KRL-46V. Отличительные особенности новых ЖК-телевизоров: функция апскейлинга, высококонтрастный фронтальный фильтр, три HDMI порта, а также режим 100 Гц, обеспечивающий беспрецедентно высокое качество отображения динамичных сцен.

Blu-Ray-плееры
В этом году Pioneer представил 4 модели: BDP-51 FD, BDP-LX 71, BDP-LX 08 и BDP-LX 91.  Новые Blu-ray плееры идеально вписываются в общую тенденцию, которая задается HD-технологией домашних развлекательных систем. Благодаря исключительно высокому качеству изготовления, хорошо продуманной конструкции с двухслойным шасси и раздельными аудио- и видеоплатами, новые Blu-ray плееры со стабильно работающей механикой выглядят очень солидно и производят прекрасное впечатление. В комбинации с телевизорами KURO стандарта «FullHD 1080p» и новыми AV-ресиверами Pioneer, BD-плееры способны вызвать восхищение у владельца домашнего кинотеатра, предъявляющего самые высокие требования к изображению и звуку.

Благодаря способности поддерживать разрешение 1080p с частотой 24 к/с, которая соответствует скорости движения кинопленки, новые BD-плееры обеспечивают «кинематографическое» качество изображения. Интерфейс HDMI и технология Deep Colour с глубиной цвета 12 бит обеспечивают плавность переходов между цветами и передачу беспрецедентно широкого диапазона оттенков. Поразительные цвета и великолепное качество изображения дополнены поддержкой цифровых аудиоформатов DTS HD Master Audio и Dolby TrueHD без потери качества. Кроме того, ЦАПы Wolfson профессионального уровня гарантируют максимально высокое качество воспроизведения аналогового аудиосигнала.

Многоканальные ресиверы и усилители
В данной категории Pioneer представил 3 новых модели: ресиверы VSX-LX 51 и VSX-1018 AH и усилитель SC-LX 90.

Обе модели ресиверов оснащены встроенными декодерами Dolby TrueHD и DTS-HD Master Audio, которые обеспечивают живое и достоверное  воспроизведение сигнала, записанного на HD-носители, в том числе на Blu-ray диски. Среди других характеристик – поддержка интерфейса HDMI с функцией Deep Colour, что позволяет воссоздать все цветовые переходы и градиенты с высочайшей точностью, усовершенствованная конструкция типа Direct Energy Design, система 9-полосной многоканальной акустической калибровки MCACC, поддержка сигнала с iPod.

Модель SC-LX 90 требует отдельного упоминания. Этот мощный усилитель получил от своих создателей неформальное имя Susano, что в переводе с японского означает «бог штормов». Название полностью соответствует его сути: уникальная схема усиления Direct Energy HD Amplifier в комбинации с технологией ICEpower позволяют реализовать общую выходную мощность 1400 Вт на 10 каналов.

Домашние кинотеатры серии LX
Главные особенности новых моделей домашних кинотеатров Pioneer: простая интеграция, естественное пространственное звуковое поле, поддержка сигнала с iPod и совместимость с новейшими Blu-Ray устройствами и  игровыми приставками.

Базовая модель LX01 включает DVD-рекордер с жестким диском на 250 Гбайт, встроенный DVB-T тюнер, имеет интерфейс HDMI с поддержкой разрешения 1080p. В систему входит также цифровой усилитель мощностью 400 Вт.

Домашние кинотеатры серии LX являются идеальным дополнением к телевизорам KURO.

Оцените новость:
  • 0 оценок