7 марта 2008, 12:42

Pioneer официально отказалась от производства "плазмы"

Мы уже говорили о том, что компания Pioneer решила пересмотреть свой бизнес по производству плазменных панелей. Так вот, результатом стал официальный отказ фирмы от этого проекта.

Теперь мы можем распрощаться с привычными нам Kuro - компания будет собирать телевизоры на основе комплектующих от других производителей. Конкретные соглашения о сотрудничестве нам пока неизвестны, но скорее всего, Panasonic продолжит обеспечивать Pioneer не только 42-дюймовыми дисплеями, но и всем набором панелей размерами до 60 дюймов.

Кроме того сообщается, что скоро в Европе будут доступны LCD-телевизоры Kuro, которые объединят в себе ультратонкие динамиками Pioneer, стандарт качества изображения компании и дисплеи от Sharp.

Что касается других отраслей деятельности фирмы, то пострадало также производство автомобильнго оснащения, DJ-оборудования и Blu-ray плееров, но благодаря модернизации, которую в будущем намерена провести компания, а также тесному сотрудничеству с Sharp, Pioneer надеется набрать обороты уже к 2010 году.

Оцените новость:
  • 0 оценок