16 января 2009, 10:19

Pioneer представила новую технологию обработки изображения

Знаменитый производитель плазменных телевизоров компания Pioneer разработала новую технологию обработки изображения под кодовым названием Fuga, которая будет использоваться в телевизорах нового поколения, сообщает CNews.

Новая технология направлена на плавное и четкое воспроизведение картинки, записанной в низком качестве. «В то время как высококачественное видео минует новый процессор, сигнал низкого качества существенно преображается», - комментирует Тацуя Сугимото (Tatsuya Sugimoto) из Pioneer Display Product Planning Division. Новая технология была представлена избранному кругу журналистов на специальной пресс-конференции в штаб-квартире компании в Японии.

Фактически в новой системе обработки сигнала делается то же самое, что и в телевизорах Toshiba Regza, способных конвертировать сигнал стандартного разрешения в HD. Помимо повышения качества SD-сигнала, новая технология увеличивает глубину изображения, увеличивая контраст. Участников пресс-мероприятия результат, демонстрируемый на опытных образцах, весьма впечатлил. Когда новые ТВ появятся в продаже, не говорится.

В текущем поколении плазменных телевизоров Pioneer Kuro используется технология PureDrive.

 

Оцените новость:
  • 1 оценка