23 мая 2006, 17:00

Недорогая матплата Albatron для AM2

Компания Albatron Technology анонсировала Micro-ATX материнскую плату KM51PV-AM2 для новых чипов AMD для разъёма Socket AM2. Построена модель на наборе логики NVIDIA nForce 430 с интегрированным графическим ядром GeForce 6150. Отметим, что компания представляла KM51PV-AM2 на CeBIT 2006. Прототип включал пассивное охлаждение на тепловых трубках. Сейчас мы видим несколько иное решение - массивный радиатор, сообщает 3Dnews.

В число возможностей "материнки" входит всё необходимое - возможность установки системной памяти DDRII в двухканальном режиме (четыре разъёма), четыре порта SATA II с возможностью использовать режимы RAID, аудио-кодек Realtek ALC655, гигабитный LAN-адаптер Marvell 88E1116-NNC1 GigaLAN, интерфейсы D-sub, DVI, TV-out и HDTV. На борту также находятся разъёмы PCI-Express x16, PCI-Express x1 и два PCI.

Судя по всему, модель не станет бить рекордов производительности. Поэтому, вероятно, особого смысла приобретать подобные решения, чтобы воспользоваться чипами AM2 и ОЗУ DDR2, нет. Тем более, что по некоторым тестам, которые продолжают ежедневно появляться в Сети, скорость работы в офисных приложениях, по сравнению с предыдущим поколением процессоров, AM2 не даёт.

Оцените новость:
  • 3 оценки