15 июня 2006, 14:41

Веб-камеры от Microsoft

Корпорация Microsoft представила две новых модели веб-камер, предназначенные специально для пользователей, работающих с сервисами Windows Live. Используя камеры LifeCam VX-3000 и VX-6000, можно будет нажатием на кнопку на корпусе устройства вызывать на экране список контактов Windows Live Messenger, новой версии программы для получения и отправки мгновенных сообщений. В этой программе также будет специальная панель инструментов, при помощи которой можно управлять такими параметрами камер, как наклон, размещение и масштабирование, прямо во время разговора. Кроме этого, есть специальная опция для видеоблогов с использованием Windows Live Spaces.

 

Модель VX-3000 дает возможность делать фотографии с разрешением 1,3 мегапикселя и снимать видео с разрешением 640x480. VX-6000 – это более дорогая модель, включающая трехмерный цифровой зум и позволяющая делать снимки с разрешением 5 мегапикселей и снимать видео с разрешением 1,3 мегапикселя, передает 3Dnews.

Обе модели имеют опции устранения шума и встроенные видеоэффекты, такие как падающие снежинки или мерцающие звезды. Дополнительно каждая из них комплектуется основой для прикрепления к монитору любого размера.

Веб-камеры появятся в продаже в августе, а уже к сентябрю Microsoft планирует выпустить и другие модели. Стоимость VX-3000 составит 50 долл., а VX-6000 обойдется в $100.

Оцените новость:
  • 4 оценки