27 июня 2006, 12:40

Телефоны Softbank получат доступ к Yahoo

Исполнительный директор японской компании Softbank Масайоши Сон объявил, что новые телефоны производства мобильного подразделения его компании будут предлагать прямое соединение с Интернетом через портал Yahoo, передает procontent.ru 

«Пользователей явно не устраивает тот ограниченный контент, который сейчас предлагают сервис DoCoMo i-mode или сервис Ezweb», - сказал Сон на собрании акционеров компании в Токио, рассуждая о деятельности конкурентов в сфере мобильного Интернета.

«Я хочу дать доступ на просторы Интернета, с Yahoo в самом центре, всем мобильным пользователям», - сказал он. – «Мобильные телефоны сейчас годятся не только разговоров».

На собрании акционеров Сон обнародовал планы Softbank по созданию для своих телефонов полнофункциональной версии мобильного Интернет-браузера, который отображал бы веб-сайты также, как они выглядят на обычных компьютерах.

Он также отметил, что компания пока не будет запускать широкополосные оптоволоконные каналы, поскольку «время для этого пока еще не настало».

Ранее в этом году было объявлено о сделке Softbank и Vodafone по передаче японских активов британской корпорации в управление японской компании. Новое подразделение с октября будет называться Softbank Mobile Corp., и уже сейчас является третьим по числу подписчиков операторов в Японии. К концу финансового года предприятие должно получить доход в размере 2,5 трлн иен, число его абонентов должно составить 26 млн человек.

Оцените новость:
  • 0 оценок