3 июля 2006, 10:15

Новый видеофон

Постепенно мобильные телефоны превращаются из обычных средств общения в портативные мультимедийные развлекательные центры. Уже сейчас достаточно сложно найти аппарат среднего уровня без цифровой камеры или поддержки игрушек. Однако, впереди уже маячит новая захватывающая возможность – цифровое телевидение. На DMB (цифровое мультимедиа вещание) уже поставили руководители Nokia, представившие несколько интересных моделей. Не отстаёт от своих финских конкурентов и известная корейская фирма Samsung Electronics, которая объявила о выпуске нового HSDPA-аппарата, сообщает 3Dnews.

Главной особенностью SPH-W2100 является возможность делать видео-звонки, благо телефон передаёт картинку и звук на скорости до 1,8 мегабайт в секунду. Кроме того, широкий канал можно использовать и для получения более стандартных текстовых сообщений и для путешествий по интернету. Стоит новинка примерно восемьсот долларов.

Напомним, что это уже далеко не первый DMB HSDPA-аппарат, выпущенный в вышеупомянутой стране. В мае Samsung уже успела выпустить в массы SCH-W200 посредством каналов SK Telecom. Сейчас Корея является одной из самых больших потребителей HSDPA-аппаратов. В Германии, Франции, Италии и США сервис ещё не набрал достаточной популярности.

Оцените новость:
  • 2 оценки