3 июля 2006, 11:32

Nokia ставит на мобильники серии E

Финская компания Nokia возлагает большие надежды на смартфоны серии E и рассчитывает, что эти новинки завоюют популярность у бизнес-пользователей. Сегодня продажи новых мультимедийных мобильников оправдывают ожидания, сообщает Компьюлента.

Трубки E-series, по замыслу компании, должны составить конкуренцию коммуникаторам Blackberry, выпускаемым канадской фирмой Research In Motion. Имея довольно амбициозные планы относительно рынка в США, Nokia всё же трезво оценивает свои шансы - пионером и бесспорным лидером в секторе корпоративных устройств пока является RIM. Давать официальные комментарии относительно заявления Васары в компании отказываются до тех пор, пока не будут объявлены результаты второго квартала 2006 финансового года. Оглашение результатов деятельности Nokia намечено на 20 июля.

Первые три аппарата E-series, включая модель E61 в стиле Blackberry, появились на рынке во втором квартале, но с некоторой задержкой, поскольку Nokia устраняла проблемы с программным обеспечением. Ожидалось, что последняя модель новой линейки - смартфон E50 - поступит на прилавки в конце июня. Однако и тут с поставками возникла заминка, они начнутся в ближайшие несколько недель.

В первом квартале текущего финансового года убытки подразделения Enterprise Solutions выросли до 66 миллионов евро с 9 миллионов евро в аналогичном периоде 2005 года. В Nokia рассчитывают, что прибыльным подразделение станет в 2007 году.

Оцените новость:
  • 2 оценки