5 июля 2006, 11:35

Beeline расширил GSM-сеть

Сеть сотовой связи Beeline в Украине стремительно развивается.  В июне 2006 года в эфир вышли 93 новые базовые станции, из них 30 включено в течение последней недели месяца.

На сегодня сеть  Beeline охватывает территорию, на которой проживает 50% населения Украины, или около 23 млн. человек. Покрыто  206 городов, в том числе все областные центры, свыше 2000 других населенных пунктов, а также курортные зоны, ключевые автотрассы, таможенные пункты пропуска.
Среди новых городов, где в июне появилась связь  Beeline – Волочиск, Нетишин,  Красилов Хмельницкой области, города Калуш и Ценжив в Ивано-Франковской области, Геническ в Херсонской области, Ровеньки, Попасная в Луганской области, Синельниково Днепропетровской области, Вороновица Винницкой области, Светловодск и Власовка в Кировоградской области.
 
К летнему сезону улучшено радиопокрытие Южного берега Крыма. Связь появилась в поселках Лучистое, Перевальное, Фонтаны, Николаевка. Обеспечено радиопокрытие трассы Симферополь-Алушта, Ангарского перевала. 

В результате ввода новых базовых станций и дополнительного оборудования улучшено радиопокрытие в городах Феодосия, Днепропетровск, Донецк, Киев, Севастополь, Харьков, Хмельницкий, Луцк. «Строительство сети  Beeline идет по графику, составленному до конца 2006 года. Согласно заявленным планам компании, к этому времени Beeline будет присутствовать на территории, где проживает 80% населения Украины. Достижение паритетного радиопокрытия с сетями сотовой связи других операторов – для нас вопрос скорого времени. Главное – не снижать темпов строительства», - заявил Зам. генерального директора по коммерческим вопросам Евгений Малиновский. Заместитель Генерального директора по техническим вопросам Дмитрий Сивков прокомментировал: «Четко спланированная сеть, использование передовых технологических разработок компании Эрикссон и опыт наших специалистов позволят нам обеспечить достаточное покрытие и емкость сети при меньшем количестве базовых станций уже в самое ближайшее время. Сейчас мы реализуем наиболее
трудную часть работ по замене ранее действовавшего оборудования. В очень скором времени работа сети будет выведена на качественно новый уровень".

В июне полностью завершена замена оборудования сети на территории Крымской АР. В настоящее время активные работы по модернизации сети проводятся в Западном регионе. В рамках работ по замене оборудования  компания установила новые коммутаторы производства Эрикссон в городах Львов, Киев, Днепропетровск, Харьков, Донецк.

На сегодня в сети  Beeline действуют 750 базовых станций. В процессе тестирования и наладки находятся еще более 500 базовых станций

Оцените новость:
  • 2 оценки