13 ноября 2008, 14:12

Beeline улучшает связь и расширяет покрытие в Днепропетровской и Кировоградской областях

Оператор связи Beeline объявляет о расширении покрытия и улучшении качества связи: за два месяца были подключены четыре населенных пункта в Днепропетровской и Кировоградской областях.

С начала осени связь Beeline появилась в пгт Терновка (Днепропетровская обл.), в селах Подлесное, Злынка и Компанеевка (Кировоградская обл.). Таким образом, к территории радиопокрытия сети Beeline присоединились новые населенные пункты, в которых проживает около 45 000 человек.

Были проведены работы по оптимизации сети и установке дополнительного оборудования в Днепропетровске, Кривом Роге и Кировограде. Связь существенно улучшилась благодаря освоению в Днепропетровске полученной лицензии №5688, что позволило увеличить объем радиочастотного ресурса (в диапазоне 900 МГц) на 23%. Данная лицензия, предоставляющая возможность использования дополнительных частотных ресурсов, позволит и в дальнейшем планировать и эксплуатировать GSM-сеть компании с более высоким качеством и наращивать территорию охвата сети.

«Для нас главным приоритетом является создание качественной связи и всех необходимых условий для комфортного общения наших абонентов. Необходимо отдать должное профессионализму наших сотрудников, которые каждый день, не считаясь со временем, с большим усердием работают над улучшением качества связи Beeline», — отметил Александр Семенов, директор Днепропетровского филиала Beeline.

Сейчас покрытием мобильной связи Beeline охвачено более 70% населенной территории Днепропетровской и Кировоградской областей. Радиопокрытие присутствует не только в областных центрах, но и в районных центрах, загородных зонах и сельских населенных пунктах, ключевых автотрассах области. В целом, GSM-радиопокрытие сети Beeline в Украине охватывает около 450 000 квадратных километров, где проживает 90% населения страны.

Оцените новость:
  • 3 оценки