19 июля 2006, 10:29

В Афинах пройдет интернет-форум

Генеральный секретарь ООН Кофи Аннан (Kofi Annan) опубликовал послание и призвал все заинтересованные стороны, включая правительства, частный сектор и гражданское общество, академические и технические круги, принять участие в первом "Internet Governance Forum", который пройдет в Афинах с 30 октября по 2 ноября 2006 года, сообщает сайт Подробности.

Общей темой совещания будет "Интернет-управление в интересах развития". Повестка дня будет построена вокруг следующих широких тем: свобода слова в интернете, безопасность, диалог культур и развитие национальных сегментов сети интернет.

Совещание открыто для участия всех аккредитованных при "Всемирном саммите по информационному обществу" организаций и лиц. Другие учреждения и лица, имеющие признанный опыт и знания по вопросам, относящимся к интернет-управлению, также могут подавать заявки на участие в совещании.

Форум позволит углубить диалог между сетевым сообществом и правительствами, будет способствовать лучшему пониманию того, как мы можем в полной мере использовать заложенный в интернете потенциал в интересах всех людей в мире, говорится в послании Кофи Аннана.

Оцените новость:
  • 1 оценка