20 июля 2006, 17:27

Многофункциональный модуль

Компания Motorola объявила о выпуске модуля G24 с поддержкой протокола EDGE. G24 представляет собой четырехдиапазонный (850/ 900/ 1800/ 1900 МГц) модуль беспроводной связи стандарта GSM, один из самых миниатюрных в своем классе. Малые габариты и богатая функциональная оснащенность модуля позволяют использовать его для расширения возможностей безграничной мобильности в различных системах M2M.

Выпуск модуля G24 пополняет предлагаемое компанией Motorola семейство модулей стандартов GSM, iDEN и CDMA, предназначенных для рынка M2M. Широко распространенным термином M2M обозначаются средства связи между машинами (Machine-to-Machine), человеком и машиной (Man-to-Machine) и машиной и человеком (Machine-to-Man).

Выпускаемые компанией Motorola модули беспроводной связи используются во многих странах мира и в самых различных отраслях, таких как автомобилестроение, телеметрия, безопасность и электронные торговые точки (Electronic Point of Sale, EPOS). Модули беспроводной связи — один из основных компонентов новаторских решений M2M. Они обеспечивают передачу информации и команд между автомобилями, счетчиками, торговыми автоматами, карманными компьютерами и другой аппаратурой в широчайшем спектре прикладных систем, что способствует повышению производительности предприятий любого масштаба.

Благодаря своей прочной конструкции и малым габаритам этот модуль может работать в самых различных условиях. Он отличается весьма чувствительным приемным радиотрактом: на 4dBm лучше стандартной, что позволяет обеспечить стабильную связь даже в тех местах, где зона действия сети ограничена: например, при установке системы безопасности на цокольном этаже дома.

При помощи созданного компанией Motorola фирменного инструментария разработчика реселлеры и производители электронного оборудования могут оперативно создавать опытные образцы изделий, а также разрабатывать новаторские прикладные системы и услуги с относительно коротким сроком вывода на рынок.

Модуль G24 полностью совместим с G20, благодаря чему заказчики компании Motorola, производители поставщики могут без особых усилий перейти к использованию изделий нового поколения, передает mobile-review.com.

Оцените новость:
  • 1 оценка