27 июля 2006, 8:15

McAfee выпускает VirusScan 8.5 beta

Компания McAfee, являющаяся одним из лидеров мирового рынка антивирусного ПО, выпустила предварительную версию следующего поколения утилиты VirusScan, ранее известной как Virex.

VirusScan 8.5 beta является первой версией программ из линейки Virex, скомпилированной в формате универсального приложения (Universal Binary) и, таким образом, поддерживающей работу на процессорах Intel в "родном" режиме. В новой версии программы имеется функция True On Access Scanning, которая сканирует каждый файл, к которому осуществляется доступ для записи или чтения, и препятствует распространению инфекции в случае ее обнаружения. Этот модуль пришел на смену инструментам Active Scanner, Background Scanner и Mounted Volume Scanner и пока не может проверять содержимое архивов StuffIt. VirusScan 8.5 beta использует новый механизм сканирования McAfee 5100 engine и может проверять электронные письма Apple Mail на предмет содержания инфекции.

Для работы программе требуется Mac OS X 10.4.4 и выше. Для того, чтобы загрузить новую бета-версию нужно зарегистрироваться на web-сайте компании в качестве бета-тестера.

По материалам iXBT.

Оцените новость:
  • 2 оценки