7 августа 2009, 14:27

"Облачная" WOT-утилита для безопасной работы в Интернете

Panda Security, провайдер «облачных» решений безопасности, и Against Intuition, разработчик рейтингового интернет-сервиса Web of Trust (WOT)создали совместную версию бесплатной утилиты WOT.

WOT-утилита, являясь дополнением к браузеру, предупреждает пользователей Интернет о рискованных веб-сайтах, обеспечивая защиту от онлайн мошенничества, кражи персональных данных, шпионских программ, спама и ненадежных интернет магазинов. Утилита дополнена актуальной информацией от Panda о распространителях вредоносного ПО и опасных доменах.

Дополнение безопасности WOT предоставляет рейтинги надежности результатов поиска при использовании Google, Yahoo!, Wikipedia и других популярных сайтов, помогая людям защитить свои компьютеры и персональную информацию. Рейтинги безопасных веб-сайтов постоянно обновляются миллионами членов сообщества WOT, а также из многочисленных надежных источников, например списки фишинговых сайтов.

«Так же как в случае с Коллективным Разумом, мы считаем, что потенциал знаний сообщества повысит безопасность пользователей, вот почему мы верим, что WOT, это лучшая утилита, которая обеспечит безопасный интернет-серфинг», говорит исполнительный директор Panda Security Хуан Сантана.

Бесплатное совместное дополнение безопасности WOT для Firefox и Internet Explorer можно загрузить с веб-сайта Panda.

Оцените новость:
  • 3 оценки