29 июля 2006, 9:02

На острове Змеиный будет мобильная связь

Компания UMC охватит сотовой связью остров Змеиный и Придунайский регион. Об этом сообщил министр транспорта и связи Виктор Бондарь.

По его данным, компания установит вышку сотовой связи на острове Змеиный и три вышки в Придунайском регионе. Он отметил, что вышку изготовили в Харькове высотой 70 м, сейчас она отправлена в Запорожье на оцинковку. "Я думаю, что не позже конца сентября вышка будет установлена на острове Змеиный, и с этого момента будут предоставляться услуги мобильной связи", - отметил В. Бондарь.

Министр отметил: "Мы хотим, чтобы сотовой связью был охвачен не только остров, но и зона в радиусе не менее 40 км вокруг острова". По его данным, это позволит обеспечить возможность пользоваться мобильной связью не только на острове, но и на судах, рыбачьих судах использовать связь для чрезвычайных ситуаций.

Министр обратился ко всем операторам мобильной связи с просьбой обеспечить покрытие мобильной связью о. Змеиный и Придунайского региона. Однако, как отметил В. Бондарь, лишь одна компания UMC предложила конкретные решения, с остальными операторами этот процесс находится в стадии переговоров. "Я ничего не обещал и не обещаю сотовым операторам за обеспечение такой связью о. Змеиный, - отметил министр, - я лишь пообещал, что смогу присутствовать при открытии мобильной связи".

Затраты и инвестиции UMC, по данным министра, составят примерно 5 млн. грн.

Источник: Ивестор Украина.

Оцените новость:
  • 0 оценок