4 августа 2006, 11:25

Microsoft обвинила Belkin в нарушении патента

Корпорация Microsoft подала жалобу против компании Belkin в Международную торговую комиссию США. Истец утверждает, что Belkin незаконно использует в своих продуктах, в частности, в компьютерных мышках технологию U2 для периферийных устройств, запатентованную Microsoft.

По словам Тима Берта, вице-президента корпорации и заместителя главного юридического консультанта, Microsoft обсуждала с Belkin вопрос лицензирования U2 на протяжении двух лет, однако соглашения не достигла и решила подать жалобу. Он отметил, что ряд компаний получили лицензии от Microsoft на использование технологии U2, тогда как Belkin использует её незаконно и ничего не платит изобретателю.

Microsoft направила жалобу в Международную торговую комиссию, а не в суд, поскольку желает добиться запрещения поставок продуктов Belkin нарушающих её патент в США. Несмотря на то, что Belkin является американской компанией, продукты, о которых идет речь, производятся за пределами страны. Ожидается, что Международная торговая комиссия примет решение по этому делу в течение 12 или 18 месяцев, сообщает Компьюлента.

Оцените новость:
  • 2 оценки