11 августа 2006, 16:29

Почтовый ящик отражает ваш характер

Посмотрите непредвзято на то, как вы отвечаете на каждое электронное послание или отправляете его в архив. Задумайтесь о своей тревожности, когда ящик переполняют неотвеченные послания.

Структура и аккуратность вашей электронной почты отражают ваши привычки, ваше психическое здоровье и - не удивляйтесь - даже то, как растили вас мама и папа.

"Если вы держите свой ящик скорее забитым, чем пустым, это может означать, что вы поддерживаете беспорядок и в других сферах жизни, - говорит психолог Дэйв Гринфилд, основавший Центр изучения интернет-поведения в Коннектикуте. - Вы цепляетесь за прошлое? В вашей жизни много недоделанных дел?"

С другой стороны, если вы одержимо чистите свой ящик каждые 10 минут, вы, возможно, двигаетесь вперед так быстро, что упускаете возможности и игнорируете нюансы. Или ваша страсть к порядку отвлекает вашу энергию от других усилий, например, от семьи.

Те, кто слишком мил в других сферах жизни, с большей вероятностью мучаются с громоздкими почтовыми ящиками, говорит Мерлин Манн, создатель сайта 43folders.com, посвященного личной продуктивности. Вежливые люди (или те, кто хочет нравиться) чувствуют себя обязанными заниматься почтовым пинг-понгом с болтливыми знакомыми, передают Подробности. Им не хватает духа дать кому-то отставку, не ответив. Но Манн говорит, что такая жестокость необходима.

Оцените новость:
  • 4 оценки