15 августа 2006, 17:39

Microsoft облегчит жизнь блоггерам

Корпорация Microsoft выпустила первую бета версию Windows Live Writer - нового приложения, разработанного для создания и ведения блогов на Live Spaces и многих других сервисах. Теперь пользователи смогут вести блоги в среде WYSIWYG (что переводится как "ты видишь то, что получишь"), что значительно упростит редактирование, так как теперь можно будет точно видеть, как страницы блога будут отображаться при публикации. Также теперь пользователям не обязательно знать язык HTML для редактирования, хотя он по-прежнему доступен для опытных пользователей. 

В  Windows Live Writer встроен удобный инструмент для добавления изображений, которые теперь можно будет редактировать прямо в приложении с помощью встроенных функций. Такие функции, как изменение размера, вставка текста и различные эффекты существенно облегчат ведение блогов. Абсолютным новшеством стала возможность встроенного использования сервиса Windows Live Local, который схож с Google Earth.

Сейчас точно известно, что Live Writer поддерживает Live Spaces, Blogger, LiveJournal, TypePad и WordPress. Хотя Live Writer пока находится на стадии бета версии, для неё уже доступны SDK (Software Development Kit – приложения для доработки программ) от Microsoft, сообщает TECHlabs.

Оцените новость:
  • 1 оценка