16 августа 2006, 10:00

Logitech и Skype объединили усилия

Компания Logitech  и глобальная коммуникационная Интернет-компания Skype анонсировали о развитии сотрудничества, и представили уникальное решение – Logitech EasyCall Desktop, предназначенное для переговоров в Интернет, ориентированное на пользователей Skype. Европейская версия решения состоит из клавиатуры с дополнительными клавишами для Skype, мыши, удобной гарнитуры и громкоговорителя.
 
Клавиатура оформлена особым образом, она обладает специальными клавишами, предназначенными для запуска программы Skype, набора номера, завершения разговора и смены онлайн-статуса абонента. Клавиши из ряда "F9- F12" могут быть задействованы для быстрого набора важных номеров.

Обе компании планируют совместно продвигать на рынок европейскую версию Logitech EasyCall Desktop с помощью локальных маркетинговых акций и прямой рассылки информации покупателям Logitech и пользователям Skype. Появление EasyCall Desktop на полках магазинов запланировано на середину сентября, рекомендованная розничная стоимость составляет €129,99. Приобрести это решение можно будет также и в Интернет-магазине Skype, по адресу www.skype.com/store.
 
"Skype – это мощный сервис, положивший начало бурному развитию Интернет-звонков в Европе", сказал Дэнис Пэвиллард (Denis Pavillard), вице-президент Logitech по маркетингу подразделения клавиатуры и десктопы. "Работая со Skype, мы смогли создать полноценное настольное решение, оснащенное функцией звонков через Интернет с помощью Skype, поэтому теперь люди смогут быстро получить доступ ко всем возможностям Skype, на которые они рассчитывают. А с помощью громкоговорителя, которым оснащена клавиатура, становится доступной функция подключения к Интернет-разговорам друзей и родственников".

"Мы высоко оцениваем развитие нашего сотрудничества с Logitech", сказал Джеймс Байлфилд (James Bilefield), генеральный менеджер Skype в Европе. "Мы добились большого успеха, работая с Logitech в вопросе передачи видео пользователям Skype по всему миру. Мы уверены, что новое решение позволит нашим пользователям вести переговоры с помощью Skype напрямую со своего рабочего стола".
 
В дополнение к EasyCall Desktop, компания Logitech также объявила о сертификации Skype таких новых устройств, как Cordless Internet Handset, QuickCam STX for Skype, QuickCam Chat for Skype и QuickCam Communicate STX for Skype.
 
Глобальное сотрудничество Logitech и Skype – это естественный шаг. Благодаря своим веб-камерам и гарнитурам, компания Logitech является лидером в сегменте Интернет-коммуникаций на рынках США, Германии, Великобритании и Франции. Также Logitech занимает лидирующие позиции на рынке беспроводных клавиатур и мышей.

Оцените новость:
  • 1 оценка