10 февраля 2010, 12:36

Logitech анонсирует Logitech Wireless Desktop MK710

Чтобы обеспечить пользователю комфортное общение с ноутбуком в любых условиях, компания Logitech представила свою новую разработку Logitech Wireless Desktop MK710. Это первый комплект "клавиатура + мышь" с продолжительностью работы от батареек до трех лет для обоих устройств.

Также стоит отметить крошечный приемник Logitech Unifying, удобные клавиши, выполненные по технологии Logitech Incurve keys, и режим сверхбыстрой прокрутки.

Сочетание трехлетней службы батареек и приемника Logitech Unifying гарантируют готовность Wireless Desktop MK710 к работе всегда и везде. Трехлетний срок работы батареек возможен благодаря тому, что данные передаются в скоростном беспроводном режиме на частоте 2,4 ГГц, которая намного эффективнее привычной для таких систем частоты 27 МГц. Кроме того, за счет сокращения  времени, в течение которого клавиатура и мышь остаются активными в режиме ожидания, Wireless Desktop MK710 экономит энергию и уменьшает время задержки при возобновлении печати или работы с мышью.

Крошечный приемник Logitech Unifying настолько мал, что без проблем остается в гнезде ноутбука и ничуть не мешает при перемещении. При этом один приемник поддерживает до шести Unifying-совместимых устройств Logitech – клавиатур и мышей. Он освобождает столь востребованные порты USB и упрощает добавление периферийного оборудования в независимости от вашего текущего места нахождения.

Плоская клавиатура снабжена клавишами Logitech Incurve keys и мягким упором для рук. Слегка вогнутая конструкция клавиш Incurve идеально повторяет форму подушечек пальцев и помогает отыскать нужные кнопки. Более того, мягкие, закругленные грани упрощают скольжение пальцев по клавиатуре. Мягкий упор для рук дает возможность расслабить кисти в промежутках между набором текста, а с помощью ЖК-панели удобно отслеживать состояние клавиш Caps Lock, Scroll Lock, Num Lock и заряд батареи.

Удобная лазерная мышь без проблем работает на различных поверхностях, обеспечивая великолепную точность управления. Режим сверхбыстрой прокрутки позволяет мгновенно пролистывать длинные документы или, при желании, переключиться в режим постраничного просмотра по каждому щелчку, что удобно при работе со слайдами, снимками и списками. Эргономичная форма, разработанная специально для работы правой рукой, позволяет располагать кисть наиболее естественным образом.

Ожидается, что комплект из клавиатуры и мыши Logitech Wireless Desktop MK710 поступит в продажу в Европе в феврале 2010 года по цене в 99,99€.

Оцените новость:
  • 2 оценки