24 мая 2010, 13:40

Logitech Wireless Desktop MK710: новый комплект "мышь плюс клавиатура", способный работать три года на одном комплекте батареек

Трехлетний срок работы батареек возможен благодаря тому, что данные передаются в скоростном беспроводном режиме на частоте 2,4 ГГц, которая намного эффективнее привычной для таких систем частоты 27 МГц.

Кроме того, за счет сокращения  времени, в течение которого клавиатура и мышь остаются активными в режиме ожидания, Wireless Desktop MK710 экономит энергию и уменьшает время задержки при возобновлении печати или работы с мышью. (Время работы клавиатуры Logitech от батареек определяется из расчета двух миллионов нажатий в год в офисном ритме; время работы от батареек для мышей Logitech зависит от привычек пользователя и особенностей использования компьютера).

Впервые представленный в августе 2009 года крошечный приемник Logitech Unifying настолько мал, что без проблем остается в гнезде ноутбука и ничуть не мешает при перемещении. При этом один приемник поддерживает до шести Unifying-совместимых устройств Logitech – клавиатур и мышей. Он освобождает столь востребованные порты USB, и упрощает добавление периферийного оборудования в независимости от вашего текущего места нахождения.

Плоская клавиатура снабжена клавишами Logitech Incurve keys и мягким упором для рук. Слегка вогнутая конструкция клавиш Incurve идеально повторяет форму подушечек пальцев и помогает отыскать нужные кнопки. Более того, мягкие, закругленные грани упрощают скольжение пальцев по клавиатуре. Мягкий упор для рук дает возможность расслабить кисти в промежутках между набором текста, а с помощью ЖК-панели удобно отслеживать состояние клавиш Caps Lock, Scroll Lock, Num Lock и заряд батареи.

Удобная лазерная мышь без проблем работает на различных поверхностях, обеспечивая великолепную точность управления. Режим сверхбыстрой прокрутки позволяет мгновенно пролистывать длинные документы или, при желании, переключиться в режим постраничного просмотра по каждому щелчку, что удобно при работе со слайдами, снимками и списками. Эргономичная форма, разработанная специально для работы правой рукой, позволяет располагать кисть наиболее естественным образом. Скачав дополнительное ПО, вы сможете  быстро переключать приложения или веб-страницы, благодаря трем программируемым кнопкам, которые расположены рядом с большим пальцем.

Технология беспроводной связи Logitech Advanced 2.4 GHz сочетает в себе надежность проводных решений с удобством и свободой беспроводных устройств. Быстрая передача данных, практически полное отсутствие задержки или пропадания сигнала, плюс 128-битное шифрование по стандарту AES гарантирует пользователям защищенность любой информации, передаваемой с клавиатуры на приемник в компьютере.

Оцените новость:
  • 3 оценки