17 августа 2006, 10:58

Voxtel выходит на российский рынок смартфонов и коммуникаторов

Генеральный директор представительства Voxtel в России, Алексей Шабловский, объявил о выходе компании на российский рынок смартфонов и коммуникаторов. Первый продукт появится на рынке уже в начале сентября 2006 года. Это будет первый смартфон новой W-серии W210 под управлением Microsoft Windows Mobile 5.0 Smartphone Edition.

Акцент при продвижении продукции будет сделан на ее функциональной насыщенности, простоту в использовании и доступную цену. Последний фактор существенно расширяет аудиторию потенциальных потребителей. Так, стоимость первого смартфона Voxtel W210 на базе Windows Mobie Smartphone Edition 5.0 в розничных сетях будет составлять немногим более $300. Как минимум, еще два "умных" устройства от Voxtel будут доступны на рынке в ближайшие месяц-полтора.

Как отметил Шабловский, сейчас идет естественное развитие рынка в сторону более функциональных продуктов, а успешной компании нельзя игнорировать быстро растущие сегменты, вне зависимости от прибыльности других направлений. Кроме того, Voxtel уверенна в том, что рынок смартфонов и коммуникаторов, существующий пока как бы обособленно от рынка GSM-телефонов, сольется с ним в 2007 году, и если этого не произойдет на уровне статистических подсчетов и исследований, то для потребителя грань безусловно сотрется. Поэтому будут востребованы решения, обладающие наиболее широкими возможностями, передает MobileReview.

Оцените новость:
  • 2 оценки