19 августа 2006, 8:39

Карманный компьютер для хакера?

На вопрос "почему взламывать безнаказанно?" отвечаем - потому что Silica ориентирован на администраторов безопасности корпоративных сетей (Wi-Fi и Bluetooth) и предназначен для поиска слабых мест в защите беспроводной бизнес-инфраструктуры.

Разработчиком Silica является американская компания Immunity. Работает устройство предельно просто - с помощью устройства пользователь проводит поиск доступных сетей и выбирает нужную для взлома. Остальное делает программное обеспечение CANVAS. Можно проверить на прочность и проводную сеть - через USB-подключение к одному из клиентских ПК.

В результате из взломанной сети в память Silica можно скачать файл любого размера, утверждают разработчики. Таким же образом можно скопировать рингтон с любого Bluetooth-телефона. Единственное условие - в мобильном должен быть включен адаптер.

Пока не известно, на какой платформе работает Silica. Вполне вероятно, что это будет открытая операционная система, сообщает сайт Мабила.

Стоит отметить, что не смотря на благие намерения разработчиков Silica сможет приобрести не только профессионал в области безопасности, но и любой другой человек, даже хакер. Конечно, если у него есть $3 тыс.

Оцените новость:
  • 6 оценок