19 августа 2006, 16:09

Ford закрывает заводы в Северной Америке

Компания Ford закрывает десять заводов в Северной Америке. Пока что это приведет к 21% сокращению производства - в следующем году на рынок выйдет на 168 тысяч автомобилей меньше.

"Мы знаем, что такое решение окажет серьезное влияние на наших работников и наших поставщиков. Однако это хорошо для наших покупателей, дилеров и для самой компании в долгосрочной перспективе", - говорится в заявлении главы Ford Билла Форда.

На десяти заводах компании в общей сложности работает 30 тысяч человек, однако во время остановки заводов их зарплата сохранится практически целиком, заверяет руководство компании. Такая договоренность была достигнута с профсоюзами.

Как сообщает РИА Новости , это самое значительное сокращение производства Ford со времени упадка, наблюдавшегося в 1981-1982 годах.

По словам Билла Форда, остановка заводов является частью большого плана реконфигурации и оптимизации производства. Он уточнил, что детали приостановки работы заводов будут дополнительно сообщены в сентябре. Пока точные сроки не называются.

Оцените новость:
  • 3 оценки