22 августа 2006, 13:07

Moby учится играть на сайтах с бесплатными аккордами

В последнее время музыкальная индустрия обратила свое пристальное внимание на сайты, предлагающие тексты и аккорды песен популярных исполнителей. Информация на них предоставляется бесплатно, благодаря чему энтузиасты без особых затрат могут учиться играть любимые композиции.

Авторы песен к деятельности таких сайтов относятся неоднозначно. С одной стороны, таким образом они теряют часть денег, с другой - если эти сайты закрыть, они могут потерять фанов, которые любят самостоятельно воспроизводить творчество любимых исполнителей. А это повредит популярности музыкальных бэндов.

В поддержку сайтов с бесплатными аккордами выступил даже Moby. Он сказал, что "любит эти сайты, и часто их использует, и был бы очень расстроен, если бы их закрыли." "Очень часто, когда я играю на благотворительных концертах, меня просят исполнить ковер-версии песен. Я разучиваю их именно с сайтов с бесплатными аккордами", - продолжил музыкант.

Он считает, что звукозаписывающие студии слишком озабочены проблемой пиратства и поступят несправедливо по отношению к фанам и энтузиастам, если отберут у них возможность обучаться на бесплатных сайтах.

Оцените новость:
  • 1 оценка