23 августа 2006, 9:37

Nokia запускает сервис обновлений

Компания Nokia представила новый сервис обновлений для своих мобильных телефонов. Отныне  пользователям телефонов Nokia не требуется посещать сервисные центры, чтобы модернизировать свои устройства - для этого достаточно будет подключиться к сервису обновлений через мобильный интернет по GPRS или через домашнее сетевое подключение.

Обновления позволяют улучшать скорость работы телефона и устранять возможные уязвимости и ошибки. Однако, это не касается установок и функций, навязанных сотовым оператором.

Следует отметить, что производители мобильных телефонов с осторожностью относяться к подобным сервисам самостоятельных обновлений, поскольку это может негативно отразиться на работе устройства и даже привести к его поломке. В случае, если телефон перестанет функционировать и все еще будет на гарантии, Nokia обязауется возместить абоненту стоимость ремонта.

В любом случае, прежде, чем использовать представленный Nokia сервис, следует внимательно прочитать руководство пользователя, чтобы не допустить досадной ошибки. Все подробности работы нового сервиса можно найти на странице FAQ сайта Nokia.

Оцените новость:
  • 7 оценок