4 сентября 2006, 16:04

Клиенты MySpace.com будут продавать музыку

MySpace.com вскоре позволит членам своего популярного центра общения в интернете продавать свою собственную музыку прямо со страниц MySpace, как сообщил исполнительный директор портала. Сейчас инициатива находится на стадии тестирования. Идея имеет огромный потенциал, так как может привлечь миллионы независимых исполнителей, которые уже используют возможности интернета для привлечения внимания к своему творчеству.

Ожидается, что во вторник филиал MySpace в Лос-Анжелесе официально объявит о сотрудничестве с корпорацией Snocap, которая разработала специальную технологию для осуществления продаж. Крис ДеВольф, руководитель MySpace, назвал данное предприятие закономерным развитием портала, который лишь следует новым тенденциям в интернете, дающим возможность музыкантам делать свои записи доступными в онлайне.

По информации TECHlabs, сейчас на MySpace зарегистрированы около 3 млн музыкантов, от неизвестных до таких звезд, как U2. Посетители могут слушать песни только находясь на портале, не имея возможности скачать или купить композиции. Теперь с помощью технологии от корпорации Snocap через специальный интерфейс можно будет прослушивать песни и покупать их в формате mp3 с защитой от копирования. Причем исполнители смогут сами назначать цену за каждую песню, а MySpace не будет получать никаких процентов от продаж.

 

Оцените новость:
  • 1 оценка