8 августа 2006, 11:44

Google принесет MySpace 900 миллионов долларов

News Corp. и Google заключили соглашение, согласно которому на сайте MySpace.com и сайтах Fox Interactive Media будет использоваться поисковая система Google, а News Corp. получит к 2010 году от Google в общей сложности 900 миллионов долларов в виде отчислений от интернет-рекламы, сообщает Lenta.

News Corporation купила MySpace в июле 2005 года за 580 миллионов долларов. В середине июня 2006 года главный операционный директор News Corporation Питер Чернин (Peter Chernin) сообщил о планах компании разместить на сайте популярной социальной сети MySpace.com контекстную рекламу крупнейших поисковых систем Google, Yahoo и Microsoft MSN. По данным Financial Times, News Corporation планировала заработать на рекламе от 600 до 800 миллионов долларов.

На сегодняшний день MySpace насчитывает свыше 85 миллионов пользователей. В 2006 году основатели MySpace.com Крис Девольф (Chris DeWolfe) и Том Андерсон (Tom Anderson) получили награду Webby в номинации "Прорыв года" (Breakout of the Year).

По данным Hitwise, сайт социальной сети MySpace в июле занял первую популярности среди сайтов в США, обогнав даже Yahoo, долгое время стоявшего на первом месте этого рейтинга. На сегодняшний день на MySpace.com приходится 4,46 процента всех посещений сайтов в США. Также на Myspace приходится 80 процентов всех посещений сайтов социальных сетей.

Напомним, что в конце июля Google опубликовал финансовые результаты за второй квартал 2006 года, согласно которым чистая прибыль поисковой системы во втором квартале выросла более чем в два раза по сравнению с аналогичным периодом 2005 года и составила 721 миллион долларов.

Оцените новость:
  • 0 оценок