30 ноября 2010, 10:45

News Corp планирует продать социальную сеть MySpace

News Corp объявила, что рассматривает различные варианты развития социальной сети MySpace, вплоть до ее продажи. Пока News Corp "рассматривает варианты" относительно дальнейшей судьбы социальной сети.

Компания открыта для переговоров о продаже проекта MySpace, но в то же время была бы рада оставить его под своим крылом и найти для MySpace новое направлением развития с кем-либо из партнеров. Аналитики отмечают, что продажа и партнерство с некогда крупнейшей социальной сетью в мире влечет для сторонних компаний новые возможности, но и новые опасности, так как пока этот ресурс глубоко убыточен.

За последние несколько недель на рынке неоднократно появлялась информация о том, что News Corp ведет переговоры о продаже или партнерстве MySpace с компаниями Yahoo или AOL, отмечает CyberSecurity.

Сейчас News Corp рассматривает партнерство как более приемлемый вариант развития событий, нежели продажа. Корпорация ожидает стабилизации финансовых показателей MySpace в течение предстоящих нескольких кварталов. News Corp купила социальную сеть News Corp в 2005 году за 580 млн долларов, когда она превышала по базе пользователей соцсеть Facebook. После покупки финансовые и операционные показатели MySpace пошли вниз, где находятся и по сей день.

Оцените новость:
  • 0 оценок